АНОНС: «Илиинская гостиная» приглашает на лекцию А. Светозарского

Москва, 25 ноября 2012 года

А. К. Светозарский / Фото mpda.ru
А. К. Светозарский / Фото mpda.ru
26 ноября в исторической резиденции Московских митрополитов пройдет очередная встреча в рамках «Илиинской гостиной». Гостем лектория «Кровь мучеников: память и забвение» станет заведующий кафедрой церковной истории Московской духовной академии профессор Алексей Светозарский.

7 ноября 2012 года исполнилось 95 лет Октябрьской революции, положившей начало богоборческому периоду в странах бывшей Российской империи. Однако с гонениями на свою веру христиане в истории Церкви столкнулись не в первый раз. На протяжении нескольких столетий после Рождества Христова сон мучеников и исповедников отстаивал свою веру в Римской империи. Лектор расскажет об истории гонений на христиан, борьбе христиан за свои убеждения, силе духа защитников веры — не только первых христиан, но и наших соотечественников, переживших богоборческие годы XX века.

Начало в 19.00. Вход свободный.

Воссоздаваемое Илиинским приходом здание резиденции располагается за храмом пророка Илии в Черкизово, возле парка и Дома творчества детей и молодежи "Преображенский". Адрес храма: ул. Б. Черкизовская д.17

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×