Епархия провела соревнования по русскому рукопашному бою

Владикавказ, 29 ноября 2012 года

Первенство по русскому рукопашному бою, организованное епархиальным отделом по делам молодежи при поддержке правительства республики Северная Осетия-Алания, завершилось накануне во Владикавказе, — сообщает сайт Владикавказской и Махачкалинской епархии.

В первенстве приняли участие клубы рукопашного боя города Владикавказа «Аланы» и «Саньда», станицы Архонской «Станичник» и прибывшие в Осетию спортсмены из Омска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Ставрополя. Всего в боях участвовало около ста спортсменов в возрасте от 12 до 18 лет.

«Своим здоровым образом жизни, православным духом вы являете пример для молодежи, — сказал архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима, который также посетил соревнования. «Чем больше молодых людей заняты в спортивных залах, тем лучше для страны, особенно если занятия спортом сопровождаются молитвой, под руководством духовников. Сегодняшние состязания — не первое спортивное мероприятие, которое берет под свой омофор Владикавказская епархия. В дальнейшем их число будет увеличиваться», — добавил он.

              

                                    

29 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×