Посетители сайта СИНФО могут задать вопрос архиепископу Егорьевскому Марку

Москва, 3 декабря 2012 года

Сайт Синодального информационного отдела начал прием вопросов к руководителю Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископу Егорьевскому Марку.

Со 2 по 16 декабря посетители сайта могут задать вопросы, на самые интересные из которых архиепископ Марк ответит в рубрике "Актуальное интервью".

Справка:

Архиепископ Егорьевский Марк родился 31 марта 1964 году в Перми. В 1984 году поступил в Московскую духовную семинарию, а спустя четыре года в Московскую духовную академию. 19 октября 1990 г. в Троице-Сергиевой лавре пострижен в монашество, 21 ноября рукоположен в сан иеродиакона, 7 января 1991 года — в сан иеромонаха. Преподавал в МДС Священное Писание Нового Завета. В 1992 году окончил Академию со степенью кандидата богословия. 12 августа 1992 года назначен членом Русской духовной миссии в Иерусалиме. Через пять лет возведен в сан игумена. 28 декабря 1999 года назначен заместителем председателя Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата. 14 января 2004 года в Храме Христа Спасителя в Москве хиротонисан во епископа Егорьевского, викария Московской епархии. Решением Священного Синода от 31 марта 2009 года назначен секретарем Московской Патриархии по зарубежным учреждениям. Также Священный Синод поручил епископу Марку временное управление Венско-Австрийской и Венгерской епархиями. 1 февраля 2010 года возведен в сан архиепископа. В декабре 2011 года владыка Марк назначен управляющим Северо-западным викариатством в границах Северо-Западного и Зеленоградского административных округов Москвы и Северным викариатством в границах Северного административного округа столицы и включен в состав городского Епархиального совета.

3 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×