Курсы церковного этикета для свечниц пройдут в Омской епархии

Омск, 6 декабря 2012 года

Фото: РИА-Новости
Фото: РИА-Новости
Просветительские курсы для сотрудников свечных лавок и других трудящихся в храмах мирян проведут клирики Омской и Тарской епархии. Об этом заявил епископ Тарский и Тюкалинский Савватий в своем докладе на Епархиальном собрании, которое состоялось в конце ноября, сообщают РИА-Новости. Здесь слушателям помогут научиться корректно отвечать на многочисленные вопросы, которые им задают прихожане, а также напомнят основные правила церковного этикета.

«Часто мы слышим упреки в адрес продавцов свечных ящиков и свечниц. — сказал владыка Савватий. — Не всегда они с любовью относятся к незнающим церковных традиций людям, не могут дать нужные советы или ответы на вопросы пришедших, а часто им не хватает и простой вежливости и участия. Поэтому считаю полезным организовать для таких церковных работников в епархии специальные просветительские курсы».

Владыка также отметил, что епархия будет следить за тем, чтобы храмы были постоянно открыты в светлое время суток, и там обязательно присутствовал дежурный из числа катехизаторов-миссионеров или клириков, готовый ответить на вопросы людей, которые приходят в храм.

6 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×