Многодетным семьям московских священников помогут с жильем

Москва, 30 декабря 2012 года

Русская Православная Церковь и Департамент жилищной политики Москвы договорились о льготном предоставлении жилья многодетным семьям священнослужителей. «По итогам анкетирования семей священнослужителей были составлены списки нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые в настоящее время направлены в департамент», — заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Епархиальном собрании духовенства города Москвы, прошедшем накануне.

В список включена 31 семья священнослужителей, в том числе, проживающих в коммунальных квартирах, имеющих шесть и более детей.

Предстоятель Русской Церкви также напомнил, что в 2012 году Правительство Москвы выделило участок в Щербинке под возведение «Ангара спасения» для обогрева бездомных в холодное время года. На данный момент готовится его открытие.

Однако, по словам Патриарха, не все вопросы удается решить так просто. «К сожалению, необходимо констатировать тот факт, что наше стремление помочь бездомным не всегда находит поддержку и даже простое понимание у местных муниципальных властей. Причина этого вполне прозаична: представители районной власти не готовы принимать на своей территории лиц без определенного места жительства», — сказал Предстоятель.

30 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×