В следующем году Патриарх Кирилл посетит Афон и Эстонию

Москва, 30 декабря 2012 года

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует в 2013 году совершить паломничество на Афон и посетить Эстонию. Об этом в интервью «Интерфакс-Религия» вчера сообщил глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

«В начале июня патриарх Планирует посетить Грецию. Визит в пределы Элладской православной церкви станет ответом на посещение России в 2012 году архиепископом Афинским и всей Эллады Иеронимом. В ходе этой поездки предстоятель собирается совершить и паломническое посещение Cвятой горы Афон», — сообщил митрополит Иларион в субботу.

По его словам, продолжатся также поездки патриарха в епархии Русской Церкви, в том числе расположенные за пределами России, а также в самоуправляемые Церкви в составе Московского патриархата.

«Многие страны, входящие в его каноническую территорию, Предстоятель уже посетил, но после избрания на патриарший престол еще не был, например, в Прибалтике. В конце июня Святейший патриарх намерен посетить Эстонию, где верующие самоуправляемой Эстонской апостольской церкви Московского патриархата давно уже с нетерпением ожидают своего Первосвятителя», — заявил митрополит Иларион.

Также, по сложившейся уже традиции, Предстоятель отметит день памяти святого равноапостольного князя Владимира 28 июля в Киеве.

30 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×