На Кипре начал работу центр духовно-нравственной культуры «София» при русском приходе святителя Николая

Никосия, 11 февраля 2013 года

Центр духовно-нравственной культуры «София» был открыт в воскресенье при русском приходе святителя Николая на Кипре, сообщает ИТАР-ТАСС. Он находится неподалеку от порта города Лимасол, где проживает самая большая русскоязычная община на острове.

В беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС директор Русского православного образовательного центра на Кипре Наталия Зыкова вспоминает: «В 2001 году при приходе святителя Николая была отрыта воскресная школа, и я имела честь быть ее первым учителем. Школа развивалась, и вот сейчас здесь благодаря энтузиазму священников храма и прихожан начал работу центр „София“. Мы желаем им успеха в работе, которая призвана объединять соотечественников и воспитывать подрастающее поколение на морально-нравственных православных принципах, на лучших достижениях великой русской культуры».

Наталия Зыкова рассказала, что руководители центра арендуют большое здание, в котором разместится православный детский сад, будут проходить занятия воскресной школы и курсы для взрослых. Центр уже издал первый номер своей газеты, которая так и называется «София».

Центр предлагает программы для детей и взрослых. Здесь будет работать «Школа православной культуры», проводиться лекции по искусствоведению и иконографии, семинары для учителей по особенностям ценностного воспитания детей и молодежи. Для людей, интересующихся православным вероучением, будут проходить «беседы с батюшкой», а для желающих получить базовое богословское образование начнут работу совместные курсы прихода святителя Николая и Свято-Тихоновского Православного гуманитарного университета.

12 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×