Вышел февральский номер Журнала Московской Патриархии

Москва, 12 февраля 2013 года

Вышел в свет «Журнал Московской Патриархии» № 2 за 2013 год. В февральском номере по традиции публикуется доклад Святейшего Патриарха Кирилла на епархиальном собрании московского духовенства с обзором и анализом различных сторон приходской, монастырской и церковно-общественной жизни в 2012 году.

«Полагаю, что оценки и выводы, представленные в этом докладе, будут предметом внимательного чтения архипастырями и пастырями по всех епархиях нашей Церкви», — отметил председатель редакционного совета журнала митрополит Волоколамский Иларион в своем обращении к читателям.

Также в номере интервью епископа Каракасского и Южно-Американского Иоанна об истории и современном положении православных приходов в странах Южной Америки, митрополита Калужского и Боровского Климента о состоянии православного книгоиздания, схиархимандрита Гавриила (Бунге) о практике отшельнической жизни, репортаж о богослужении древнерусским чином, которое состоялось в Успенском соборе Кремля.

Впервые в ЖМП есть нотная вкладка — в помощь регентам и певчим епископ Зарайский Константин, ректор Коломенской православной духовной семинарии разработал несложный для исполнения чин архиерейской встречи и облачения, основанный на обиходных напевах.

12 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×