Сахалинская епархия презентовала видео-трилогию к своему 20-летнему юбилею

Южно-Сахалинск, 21 февраля 2013 г.

Видео-трилогию, посвященную 20-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии, презентовали в областной научной библиотеке.

За минувшие два десятилетия Южно-Сахалинской и Курильской епархией был проведен колоссальный миссионерский труд по возрождению духовных традиций. В настоящее время в области расположено около шестидесяти православных приходов и общин, большая часть из которых размещена в построенных храмах, а также в больницах, воинских частях, местах заключения и других социальных учреждениях.

Издание, подготовленное информационно-аналитическим отделом епархии рассказывает о становлении и развитии православия на Сахалине и Курилах, а также некоторым образом подводит итоги сделанного за ушедшие десятилетия и рассказывает о планах на будущее. Первый фильм «Здесь встает солнце России» был выпущен к 10-летию епархии, второй проект – «Мой храм» – к 10-летию Воскресенского кафедрального собора в Южно-Сахалинске. Видеоматериалы подготовила островная журналистка Юлия Вятржик. Последний в трилогии фильм «20 лет Южно-Сахалинской и Курильской епархии» — совсем новый — выпустил творческий коллектив информационного агентства «СПЕКТР».

Также об истории духовности на Сахалине и Курильских островах рассказал руководитель отдела епархии по монастырям и монашествующим игумен Серафим (Скипин).

По окончании презентации Владыка Тихон передал в фонд библиотеки небольшой видеоархив с фильмами, видео и фото-сюжетами об исторических и культурных событиях православного Сахалина, сообщил информационно-аналитический отдел епархии.

21 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×