Проинспектировано строительство храмов на Юго-Востоке Москвы

Москва, 25 февраля 2013 г.

Кураторы Программы «200 храмов» Владимир Ресин и епископ Подольский Тихон совершили объезд строительных площадок в Юго-Восточном административном округе Москвы.

Первой на маршруте была площадка строящегося храма в честь иконы Божьей Матери «Воспитание» на улице 1-й Вольской, вл.2. Динамика строительства признана удовлетворительной. Кирпичная кладка стен уже достигла высоты 7 метров. Далее высокая комиссия посетила ул. Саранскую, вл.1, где строится храм в честь Сретения Господня. Недавно здесь проведены работы по устройству внутренних перекрытий, арок и сводов. Сейчас идет установка лесов для работ на четверике. Потом были осмотрены площадки на улице Краснодарской, вл. 50 (храм в честь Святой мученицы Татианы Римской) и улице Мельникова, вл. 7 (храм в честь свв. равноапп. Мефодия и Кирилла). На последней точке состоялось общение кураторов с прессой. В.И. Ресин отметил хорошую динамику развития Программы.

Епископ Подольский Тихон, отвечая на вопросы журналистов, отметил: «Сегодня мы можем засвидетельствовать, что на тех объектах, которые мы посетили, возводимые храмы уже видно невооруженным глазом. Приходская жизнь, некогда начинавшаяся в открытом поле, теперь активно проходит возле строительной площадки. Рабочим в их трудах помогает молитва, которая совершается прихожанами, и в то же время сами прихожане вдохновляются теми темпами, которые они видят.

Результаты Программы - плод совместной работы, которая на протяжении уже двух лет проходит и в кабинетах, и на рабочих и выездных совещаниях. Мы благодарны всем тем, кто принимает в этом активное участие, а также журналистам, которые освещают Программу. Этот важный церковно-государственный проект свидетельствует о том, что в обществе возрождаются духовные непреходящие ценности, столь необходимые нашему Отечеству и каждому человеку в противостоянии злу, безбожию, тем нападкам, которые сегодня колеблют основы нашей государственности, основы церковной жизни и человеческого благоденствия. Только так мы можем достичь непоколебимости нашей страны, ее границ и устоев, а также помогать всем тем, кто, видя в России сильное государство, будет равняться на нее и черпать из ее богатого опыта. Огромная всем благодарность. Поздравляю всех с Днем защитника отечества!».

25 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×