В Москве обсудят вопросы преподавания основ религиозных культур школьникам

Москва, 4 марта 2013 г.

5 марта 2013 года в 15:00 в Департаменте образования города Москвы (3 этаж) состоится совместное совещание Синодального отдела религиозного образования и катехизации и Департамента образования г. Москвы, посвященное вопросам введения курса ОРКСЭ в школах г. Москвы. На совещании будут обсуждаться подготовка и аттестация педагогов, обеспечение свободы выбора предмета по религиозной культуре, расширение преподавания предметной области ОРКСЭ по ступеням и годам общеобразовательной школы.

Со стороны Русской Православной Церкви в мероприятии примут участие Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, управляющие викариатствами города Москвы, руководители секретариатов викариатств, а также ответственные за преподавания ОПК.

Государственную систему образования в совещании будет представлять руководитель Департамента образования г. Москвы И.И. Калина, руководители окружных управлений образования и ответственные за преподавание ОРКСЭ в Департаменте и административных округах.

По результатам совещания планируется выработать практические рекомендации по взаимодействию светских и церковных образовательных структур в г. Москве для обеспечения качественного преподавания предмета «Основы православной культуры».

Данное совместное совещание является подготовительным мероприятием к Общегородской конференции преподавателей «Основ православной культуры», проведение которой планируется 16 апреля 2013 года в Храме Христа Спасителя.

Аккредитация по телефону: 8-495-623-04-21, 8-916-803-09-38

4 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×