Белорусская Православная Церковь готовит проект единой волонтерской службы

Минск, 19 марта 2013 г.

По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси с 1 апреля по 30 августа этого года будет реализован проект «Единая волонтерская служба «Разам» православного братства Иоанна Богослова, сообщает Православие.by.

Проект будет реализован благодаря победе в грантовом конкурсе «Православная инициатива-201». Он направлен на привлечение внимания общественности к популяризации занятия волонтерством. Более 80 человек смогут пройти обучение и стажировку на различных социальных объектах, обучиться основам оказания помощи для людей с особенностями, изучить на практике альтернативные методики реабилитации, попробовать себя в качестве участника и организатора благотворительных акций и мероприятий и т.д.

Как отметила организатор проекта Юлия Сергеева, «участники могут попробовать себя в качестве пиар-менеджера, журналиста, тренера-мультипликатора, ивент-менеджера, аниматора, HR-менеджера, бухгалтера, дизайнера». Для того чтобы вступить в ряды волонтеров, нужно заполнить онлайн-форму на сайте http://volunteer.by/.

Участие в проекте в качестве участника предполагает прохождение тренингов по альтернативным методам реабилитации, участие в четырех практических занятиях в социальных учреждениях (апрель-май-июнь) и по желанию стажировку в мини-проектах (май-июнь).

19 марта 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×