Священники причастили около 150 насельников дома-интерната

Орск, 16 апреля 2013 г.

15 апреля отрадное событие произошло в Государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Орский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Во главе с епископом Орским и Гайским Иринеем в дом милосердия приехали священники из Орска, Новотроицка и Новоорска, чтобы насельники учреждения во дни Великого поста смогли исповедоваться и причаститься.

Вместе с Преосвященнейшим Иринеем дом милосердия посетили священники Орской епархии. Духовенство давно не оставляет без внимания его жителей, но такой массовый приезд сюда состоялся впервые. В один день смогли исповедоваться и причаститься около 150 человек. Перед совершением таинств Исповеди и Причастия в молельной комнате Преосвященнейший Ириней совершил молебен. Его Преосвященству сослужил иерей Максим Бражников.

Батюшки принимали исповедь в фойе, коридорах учреждения, а также навещали больных в их комнатах. Для каждого нашлось время сказать теплые слова и внимательно выслушать проблемы каждого.

Встреча со священником – возможность для пожилых и немощных людей, которые по причине старости, болезни, а также удаленности дома от храма не могут регулярно посещать службы, помолиться, решить свои внутренние проблемы, укрепиться в вере и, конечно, получить благодать Божию.

16 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×