На территории храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне 22 июня пройдет донорская акция

Ежедневно в Москве 1 000 человек нуждается в переливаниях крови. Это дети, подростки и взрослые. И всем им жизненно необходима наша помощь. Донорскую кровь, увы, нельзя ничем заменить. Ее всегда не хватает. Для многих людей донорская кровь – это единственный шанс выжить! Не важно, болеет ребенок или взрослый, каждый раз за историей болезни стоит история жизни, и надежда только на незнакомых людей, которым не все равно. От нашего с Вами участия и милосердия ежедневно зависит человеческая жизнь. Если у Вас нет противопоказаний, Вы тоже можете стать безвозмездным донором и спасти жизнь другого человека: ребенка, подростка или взрослого.

Кто может стать донором

Как подготовиться к кроводаче вам расскажет памятка донорам

Выездная бригада («донорский автобус») отделения переливания крови Центра сердечно- сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН будет работать в субботу, 22 июня, с 9:30 до 12:30 у храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, расположенного по адресу: Малый Предтеченский переулок, дом 2 (м. Краснопресненская).

Полученная донорская кровь будет передана пациентам Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН, нуждающимся в переливаниях крови. Сдавать кровь в «донорском автобусе» очень удобно - специалисты СПК приедут в центр города в выходной день.

Донация проходит в три этапа. Первый этап – регистрация донора и заведение карты. Второй этап – экспресс-анализ на группу крови/резус-фактор и уровень гемоглобина. После осмотра терапевта и измерения давления вас направят непосредственно на кроводачу - вот и всё, вы стали донором! Все расходные материалы, используемые при заборе крови одноразовые.

Для принятия участия в акции нужно заранее записаться по телефону или электронной почте у координатора Марии (8-903-730-61-21, vedmediya@mail.ru). Это необходимо для того, чтобы определить число доноров. По этому же номеру телефона и e-mail адресу можно проконсультироваться по вопросам подготовки к донорской кроводаче. !

19 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×