Общецерковная аспирантура и докторантура проведет Юбилейные Кирилло-Мефодиевские научные чтения

Москва, 19 июня 2013 г.

25-26 июня 2013 г. Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия во взаимодействии с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы при поддержке Фонда Просвещения «Мета» проведет Кирилло-Мефодиевские научные чтения.

Конференция посвящена двойному юбилею, связанному со святыми покровителями Общецерковной аспирантуры и докторантуры: 1150-летию начала просветительской деятельности равноапостольных братьев и 150-летию решения Святейшего Синода о ежегодном торжественном праздновании их памяти.

На открытии конференции выступит ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной Библейско-Богословской комиссии митрополит Волоколамский Иларион.

К участию в конференции приглашены ученые-слависты из России и зарубежных стран.

Общецерковная аспирантура и докторантура приглашает всех заинтересованных специалистов, преподавателей и студентов церковных и светских высших учебных заведений к участию в мероприятии. Заявки для выступления с докладом или участия в дискуссии, а также об аккредитации прессы следует присылать на адрес: church.science@gmail.com

19 июня 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×