Священники исповедали и причастили пожизненно осужденных

Пермь, 9 июля 2013 г.

    

26-27 июня, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Соликамского, состоялась традиционная встреча священнослужителей Пермской епархии с пожизненно осужденными ФКУ ОИК-2 ИК-2 г. Соликамска, сообщает Pravoslavie.by.

В таинствах Исповеди и Причастия, которые совершили протоиерей Виктор Харин и протоиерей Александр Альтмарк, приняли участие 22 человека.

За 8 лет посещения колонии духовенством Пермской епархии между священнослужителями и осужденными установились по-настоящему дружеские доверительные отношения: активно ведется переписка, практикуются видеосвидания, позволяющие вести полноценный диалог на расстоянии. Колонию постоянно окормляет иеромонах Роман (Черепанов).

Несмотря на это, осужденные в течение целого года готовятся к встрече со священнослужителями, чтоб поведать им о том, что тяжким бременем лежит на душе.

Пермская епархия, стараясь облегчить жизнь осужденных в колонии и укрепить их дух и силы, оказывает им посильную помощь: в этом году в колонию были доставлены книги духовного содержания и канцелярские товары.

9 июля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×