На Ставрополье пройдет форум православной и мусульманской молодежи

Ставропольский край, 12 августа 2013 г.

20 августа 2013 года в пос. Рыздвяный Ставропольского края начнет свою работу форум православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом», в открытии которого примут участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов, сообщает Патриархия.ru.

Организаторы и инициаторы форума: отдел по работе с молодежью Ставропольской епархии, Ставропольское епархиальное православное молодежное движение «Град Креста» при поддержке Правительства Ставропольского края.

В этом году форум соберет около 30 православных и мусульман в возрасте от 13 до 18 лет. В течение 10 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для участников форума будут организованы экскурсии по г. Ставрополю и его окрестностям, а также спортивные соревнования.

Форум пройдет в шестой раз. Впервые он проводился на базе Духовно-просветительского центра пгт. Рыздвяный в 2008 году. В следующие годы форум проходил в живописном уголке Кавказа — Домбае и в курортной зоне г. Нальчик (Кабардино-Балкария).

В 2011 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Ставропольской епархией и Духовным управлением мусульман Ставропольского края. Результатом соглашения стало подписание резолюции о ежегодном проведении православно-мусульманских молодежных форумов в Ставропольском крае на постоянной площадке.

По словам организаторов, эти форумы сблизят детей разных национальностей и конфессий, и, возможно, подружат их на многие годы.

12 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×