Боеприпасы, взрывное устройство и схема школы обнаружены в дагестанском Буйнакске

Буйнакск, 3 сентября 2013 г.

Фото ИТАР-ТАСС/ Олег Фролов
Фото ИТАР-ТАСС/ Олег Фролов
3 сентября 2013 года, в годовщину страшных событий в Беслане, в дагестанском Буйнакске обнаружен тайник с боеприпасами, самодельное взрывное устройство и схема школы, передает ИТАР-ТАСС,

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД республики, сотрудники силовых структур при дополнительном осмотре места перестрелки с боевиками, произошедшей 1 сентября, обнаружили гильзы и две сумки.

По данным МВД, в сумках находилось самодельное взрывное устройство в виде трехлитрового пластикового ведра с 200-граммовой тротиловой шашкой, промышленный детонатор ИД-8, поражающие элементы; граната "хаттабка"; патроны и другие элементы для самодельной бомбы.

Кроме того, отметили в министерстве, был обнаружен лист бумаги, на котором нарисована схема расположения одной из городских школ.

Вечером 1 сентября в Буйнакске был обстрелян наряд полиции. Ранение получил полицейский, убит один из нападавших, второму удалось скрыться.

3 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане Храм Новомучеников и исповедников Российских возводится в Беслане
Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил чин освящения новосооруженного креста над куполом храма Новомучеников и исповедников Российских во дворе разрушенной школы.
"Матери Беслана" призывают президента США не применять силу против Сирии "Матери Беслана" призывают президента США не применять силу против Сирии
Общественная организация "Матери Беслана" направила президенту США Бараку Обаме открытое письмо, в котором призвала не наносить удар по Сирии. Об этом ИТАР- ТАСС сегодня сообщила ее руководитель Сусанна Дудиева.
Литургию в стенах бесланской школы № 1 совершил архиепископ Владикавказский Зосима Литургию в стенах бесланской школы № 1 совершил архиепископ Владикавказский Зосима
3 сентября 2013 года, в девятую годовщину развязки бесланской трагедии, архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима совершил Божественную литургию в стенах спортзала школы № 1 г. Беслана.
Первые отзывы и комментарии на трагедию в Северной Осетии Первые отзывы и комментарии на трагедию в Северной Осетии
Доктор исторических наук, профессор МГИМО, генерал-лейтенант Николай Сергеевич Леонов прокомментировал последние теракты в России и трагические события в Северной Осетии.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×