Севастополь молится и просит молитв

Севастополь, 27 февраля 2014 г.

    

Второй день подряд совершались объезд города Севастополя автомобильным крестным ходом с иконами Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» и «Ченстоховская», сообщает сайт Севастопольского благочиния.

Нужны транспорт, бензин и ваше личное участие, ваша молитва

    

26 февраля перед началом объезда благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил в сослужении духовенства в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе молебен об установлении мира.

    

По окончании богослужения от Свято-Владимирского собора отправился автобус со священнослужителями и мирянами. На всем пути следования в автобусе читались акафисты Пресвятой Богородице и возносились молитвы о примирении враждующих и даровании мира.

    

На каждом из блок-постов, установленных на въезде в город, были отслужены молебны, читалось Евангелие. Несущих службу на блок-постах священнослужители окропили святой водой и благословили иконой Ангела Хранителя. Небольшие ламинированные иконки были переданы в дар каждому желающему.

    

"Просим всех неравнодушных поддержать мероприятие по духовному ограждению города Севастополя – объезд города крестным ходом с иконой Божией Матери «Ченстоховская». Автомобильный крестный ход проводится по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта. Нужны транспорт, бензин и ваше личное участие, ваша молитва", - говорится в сообщении.

27 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Православные и исламские праздники сделают в Крыму выходными Православные и исламские праздники сделают в Крыму выходными Православные и исламские праздники сделают в Крыму выходными Пасху и День Святой Троицы сделают в Крыму выходными
Согласно проекту закона, выходными в Крыму станут: День Республики Крым (11 марта), День Конституции Республики Крым (11 апреля), Светлое Христово Воскресение и День Святой Троицы, а также два мусульманских праздник - Ураза-байрам и Курбан-байрам
В Херсонесе отслужили благодарственный молебен перед иконой «Умягчение злых сердец» В Херсонесе отслужили благодарственный молебен перед иконой «Умягчение злых сердец»
Впервые икона была доставлена в Севастополь 2 марта, в Прощеное воскресенье, в особо сложные дни, когда решалась дальнейшая судьба Крыма и Севастополя. Тогда на пл. Нахимова перед чудотворным образом был отслужен общегородской молебен о мире.
Общегородской благодарственный молебен отслужат 19 июня в Херсонесе Общегородской благодарственный молебен отслужат 19 июня в Херсонесе
Священник благословил экипаж боевого корабля ЧФ перед выходом в море Священник благословил экипаж боевого корабля ЧФ перед выходом в море Священник благословил экипаж боевого корабля ЧФ перед выходом в море Священник благословил экипаж боевого корабля ЧФ перед выходом в море
Батюшка и весь личный состав молитвенно испросили Божьего благословения на успешное проведение поставленных перед военнослужащими задач и благополучное возвращение в Севастополь.
На месте гибели участников обороны Севастополя установлен поклонный крест На месте гибели участников обороны Севастополя установлен поклонный крест На месте гибели участников обороны Севастополя установлен поклонный крест На месте гибели участников обороны Севастополя установлен поклонный крест
«Перед крымским референдумом был совершен акт вандализма: ночью крест спилили и бросили на землю, — рассказал один из участников отряда самообороны Севастополя Алексей Дельвиг. — Местные жители его привязали к опоре, но через двое суток после объявления результатов референдума крест был сожжен».
Во всех храмах Симферопольской епархии молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви Во всех храмах Симферопольской епархии молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви Во всех храмах Симферопольской епархии молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви В Симферопольской епархии соборно молятся свт. Луке Крымскому об умножении любви
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в связи с событиями в Автономной республике Крым во всех храмах и монастырях Симферопольской епархии будут совершаться молебны об умножении любви и мира на крымской земле с чтением канона и акафиста святителю Луке (Войно-Ясенецкому).
Тысячи людей молились в Севастополе перед иконой «Умягчение злых сердец» Тысячи людей молились в Севастополе перед иконой «Умягчение злых сердец» Тысячи людей молились в Севастополе перед иконой «Умягчение злых сердец» Тысячи людей молились в Севастополе перед иконой «Умягчение злых сердец»
Об установлении мира вместе с духовенством молилось несколько тысяч мирян, жителей Севастополя, собравшихся в Прощеное воскресенье на площади Нахимова на общегородской молебен.
Севастополь: встреча иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» задерживается Севастополь: встреча иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» задерживается Севастополь: встреча иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» задерживается Севастополь: встреча иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» переносится
В связи с задержкой авиарейса встреча святыни переносится
В Крым прибывает мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» В Крым прибывает мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» В Крым прибывает мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» В Крым прибывает мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец»
Одна из святынь Великой Руси нынешнего времени — чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец», она же «Семистрельная». Её мироточивый образ находится в подмосковном посёлке Бачурино, где для него по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина) сооружён храм-часовня.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×