Бойцам «Беркута» выдадут российские паспорта

Москва, 28 февраля 2014 г.

    

Генеральное консульство России в Симферополе начнет выдавать российские паспорта гражданам Украины — бойцам отряда «Беркут», передает «Интерфакс».

«Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда "Беркут"», — говорится в сообщении МИД России.

Ранее в пятницу в пресс-центре министерства внутренних дел России «Интерфаксу» сообщили, что региональные подразделения МВД России готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, в том числе проходивших службу в украинской милиции.

«Это будет сделано при условии оформления ими в установленном порядке гражданства России и при желании продолжить службу в подразделениях министерства внутренних дел России», — сказали в пресс-центре ведомства.

Позже губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил журналистам, что представители астраханского бизнеса готовы помочь региону принять бойцов украинского «Беркута». Кроме того, он рассказал, что обращения с просьбой предоставить политическое убежище уже поступили, и в настоящее время по этому вопросу ведутся переговоры с участием министерства иностранных дел России.

26 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения «Беркут».

28 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×