У детей из интернатов появятся «старшие друзья»

Москва, 15 апреля 2014 г.

Стартовал проект «Старший друг», в рамках которого проходит обучение добровольцев для сопровождения детей в интернатах. Проект реализуется Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Епархиальной Комиссией по делам молодежи города Москвы, - сообщает Милосердие.ру со ссылкой на  пресс-службу Синодального отдела по делам молодежи.

Проект “Старший друг” - это программа наставничества для детей из социальных учреждений интернатного типа, нуждающихся во внимании и помощи в социализации. Волонтеры, принимающие участие в проекте проходят специальное обучение, после которого они присоединяются к программе, в которой их главной задачей является понять потребности ребенка и развить его способности.

В рамках проекта состоялся обучающий семинар «Я - волонтер», в котором приняли участие волонтеры приходских молодежных объединений, которые уже оказывают помощь и поддержку детям-сиротам, а также волонтеры, которые планируют принять участие в этом проекте.

Преподавателем семинара выступил специалист по работе с детьми из интернатных учреждений, кандидат психологических и исторических наук Дмитрий Поспелов, обладающий более чем двадцатилетним опытом работы в этой области.

В рамках подготовки волонтеров планируется проведение еще нескольких занятий, в том числе семинаров: «Трудных подростков не бывает!», «Арт-терапия, «Коррекционная работа, через занятие творчеством», «Асинхроничная социализация. Восполнение отсутствия социальных навыков», а также завершающего тренинга-практикума.

Координатор проекта «Старший друг» - Кантар Анастасия, тел. 8 926 210 77 70.

15 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×