В Черногории открылись экспозиции, посвященные агрессии НАТО

Подгорица, 10 мая 2014

Накануне празднования в России дня Победы в двух главных городах Черногории — Подгорице и Никшиче открылись выставки фотографий, рассказывающие об агресси НАТО в 1999 году. В выставке, проходящей в кафедральном соборе Воскресения Христова Подгорицы приняла участие делегация Санкт-Петербургской православной духовной академии во главе с ректором архиепископом Петергофским Амвросием.

    

Со словом к собравшимися на церемонию открытия выставки людям обратился митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий, а также организаторы и представители духовенства, сообшает сайт СПБДА.

    

Выступающие отметили, что в то время, когда все здравомыслящие люди празднуют торжество победы над силами бесчеловечной фашистской идеологии, запятнавшей себя кровью десятков миллионов людей, в странах, некогда спасенных от фашистской чумы, сегодня эта преступная идеология вновь набирает силы.

Митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий назвал натовскую бомбардировку 1999 года, события последних лет в Косово и нынешнюю ситуацию на Украине возвращением фашизма.

Владыка призвал не допустить тех последствий, которые постигли Сербскую землю.

После выступления владыки Амфилохия перед собравшимися выступил хор Санкт-Петербургской православной духовной академии, исполнивший народные черногорские песни, а так же песни о Великой Отечественной Войне.

10 мая 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×