На Троицкой выставке будут молиться на русском, арабском и греческом

Санкт-Петербург, 9 июня 2014 г.

На несколько дней Троицкая выставка станет центром духовного общения петербуржцев. В этом году она будет посвящена главной святыне древней Синайской обители святого Георгия – чтимой иконе святого великомученика и Победоносца Георгия.

Святыню привезут братия Египетского Георгиевского монастыря, называемого также Раифским.

Начиная со Средневековья, христианские воины молились святому Георгию о даровании победы в бою. Русское воинство видело в нем своего защитника и покровителя, ведь святой Георгий — это воин-христианин, защитник правой веры и борец со злом. Молитвенное заступничество святого Георгия много раз спасало русских воинов от верной гибели и приносило неизменную победу. За скорую помощь русские люди нарекли Георгия Победоносцем.

На выставке перед иконой святого Георгия будут непрерывно служиться молебны и акафисты на трех языках – русском, арабском и греческом.

Жители города на Неве смогут поклониться этой чтимой святыне и помолиться святому Георгию об избавлении от бед и напастей.

Посетителей ждет богатая культурная и духовно-просветительская программа.

На выставке будут представлены иконы, церковная утварь, изделия народных промыслов, православная литература, продукты питания, мед, травы, одежда, сопутствующие товары.

Участие в выставке примут более 100 монастырей, храмов и православных организаций из России, Украины, Белоруссии, Греции, Сербии.

9 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×