Стартовал международный грантовый конкурс «Православная инициатива» 2014-2015 гг.

Москва, 15 августа 2014 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015», сообщает Патриархия.ru. Организатором конкурса является Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В рамках конкурса предусматривается выделение грантов на реализацию социально значимых проектов и общественно-полезных гражданских инициатив, направленных на достойное устроение жизни личности, содействие развитию социальной сферы, культуры и образования. Эта поддержка осуществляется на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В рамках конкурса «Православная инициатива 2014-2015» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1. Образование и воспитание.

2. Социальное служение.

3. Культура.

4. Информационная деятельность.

5. Малые города и села.

С 1 августа по 15 сентября юридические лица могут подать проектные предложения на сайте конкурса www.pravkonkurs.ru. Принять участие в конкурсе «Православная инициатива» могут как религиозные, так и светские организации.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви.

Конкурс предоставляет равные возможности всем его участникам. Это обеспечивается квалификацией экспертов конкурса и процедурой экспертизы. Руководители направлений и экспертный совет проводит конкурсный отбор поступивших проектных предложений.

Организации-заявители, чьи проектные предложения будут одобрены, примут участие во втором этапе. Участники второго этапа предоставляют Заявку, содержащую полное описание и бюджет проекта.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.pravkonkurs.ru.

15 августа 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Патриарх Кирилл наградил гендиректора «Росатома» Сергея Кириенко орденом прп.Серафима Патриарх Кирилл наградил гендиректора «Росатома» Сергея Кириенко орденом прп.Серафима
16 августа 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с генеральным директором Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» С.В. Кириенко.
Объявлен прием проектных предложений на конкурс «Православная инициатива» Объявлен прием проектных предложений на конкурс «Православная инициатива»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о начале X Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×