Президент России прибыл с визитом в Сербию (+ Видео)

Белград, 16 октября 2014 г.

    

Президент России Владимир Путин прибыл 16 октября с визитом в Белград.

Здесь глава Российского государства проведет переговоры с правительством Сербии и примет участие в торжествах, посвященных 70-летию освобождения столицы от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию начала Первой мировой войны. Как ожидается, Президент посетит мемориальные места Белграда, где отдаст дань памяти освободителям Белграда и героям его обороны.

По сообщению агентства Танюг, на аэродроме «Никола Тесла» Владимира Путина встречали президент Сербии Томислав Николич, министр внутренних дел Небойша Стефанович и посол Сербии в Москве Славенко Терзич.

    

В течение дня Владимир Путин проведет переговоры с президентом Сербии Томиславом Николичем, а затем с премьером республики Александром Вучичем.

По итогам переговоров будут сделаны официальные заявления для прессы. Кроме того, представители правительств двух стран подпишут пакет документов.

Белград. Генеральная репетиция военного парада Белград. Генеральная репетиция военного парада
    

Заключительным мероприятием в программе визита Президента России в Белград станет военный парад «Шаг победителя», который начнется в 15.30 по местному времени.

Примечательно, что военный парад в Белграде проходит впервые за последние 29 лет. В течение нескольких недель войсками, задействованными в параде велась интенсивная подготовка.

Белград. Генеральная репетиция военного парада Белград. Генеральная репетиция военного парада
    

Всего в параде примут 4,5 тыс. военнослужащих министерства обороны Сербии. Будут задействованы все рода войск, а сербские десантники осуществят прыжки с парашютом прямо над местом парада.

В воздушной части вместе с подразделениями ВВС Сербии примет участие российская пилотажная группа «Стрижи».

В небе над Белградом российские "Стрижи". Генеральная репетиция военного парада В небе над Белградом российские "Стрижи". Генеральная репетиция военного парада
    

Ожидается, что в ходе визита президент России будет награжден Орденом Республики Сербии 1 степени.

16 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×