ПСТГУ предлагает специалистам повысить свою квалификацию

Москва, 17 октября 2014 года

Кафедра теории и истории языка и факультет дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета предлагает лицам с высшим и средним профессиональным образованием освоить новую сферу деятельности или повысить свою квалификацию.

Обучение проводят квалифицированные преподаватели, имеющие многолетний практический опыт работы.

Обучение платное.

Документы о среднем, средне-специальном, высшем образовании принимаются до 30.11.2014 года.

Контакты:

Тел. (495) 646-71-43, 646-71-32

Адрес: г. Москва, ул. Иловайская, д. 9, к. 2 (м. «Печатники»)

E-mail: fdo@pstgu.ru, filolog-pstgu@mail.ru

Куратор: Ольга Александровна Матвеева, kogda_net_ryadom@mail.ru

***

Дополнительная программа краткосрочного повышения квалификации
«Церковнославянский язык»

Цель курса: осветить ключевые проблемы церковнославянского языка; проинформировать о разграничении таких понятий, как праславянский, старославянский, церковнославянский, древнерусский, современный русский языки, отметив, однако, их неразрывную связь; рассмотреть особенности подсистем церковнославянского языка (морфологии, синтаксиса, лексики, а также графики и орфографии); привить навыки чтения разных видов; продемонстрировать основные механизмы грамматического и историко-лингвистического разборов текстов на церковнославянском языке; заложить фактическую и методологическую базу для овладения элементами сравнительно-исторического анализа.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя).

Режим занятий: 4 часа в неделю.

***

Дополнительная программа краткосрочного повышения квалификации
«Богослужебные языки в социокультурном пространстве»

Цель курса: Становление, углубление и расширение знаний, умений и навыков по теории, истории и практике богослужебных языков – прежде всего церковнославянского, и их интеграции в общекультурный и социально-общественный контексты. Это в первую очередь призвано повысить конкурентоспособность выпускников вузов, а также состоявшихся специалистов в различных сферах деятельности: педагогической, издательской, миссионерской и др.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя).

Режим занятий: 4 часа в неделю.

***

Дополнительная программа краткосрочного повышения квалификации
«Русская Православная Церковь в современном медиа-пространстве»

Цель курса: Дать систематическое представление об интегрированных коммуникациях, которые связаны с традиционными СМИ, новыми медиа, а также немедийными ресурсами. Это предполагает учет всех основных источников информации об организации и предмете деятельности той или иной институции – в данном случае Русской Православной Церкви; интеграцию коммуникаций в различных коммуникативных средах и с помощью разных технологий на основе согласованного подхода; равноправный подход к управлению коммуникацией со всеми группами общественности; возможность использования согласованных, но разных сообщений для различных аудиторий. В результате появляется возможность увеличить интенсивность воздействия с увеличением количества информационных потоков; обеспечить большую полноту воздействия, что влечет за собой расширение информационного покрытия различных секторов аудитории. Кроме того, подключение нескольких информационных каналов позволяет показать сообщение с разных сторон, усилить эффект полноты и оригинальности подачи информации. Все это чрезвычайно актуально для Русской Православной Церкви сегодня, которая не только активно интегрируется в общее медиа-пространство, но и создает свои медиа-продукты.

Срок обучения: 72 часа.

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя).

Режим занятий: 4 часа в неделю.

***

Дополнительная программа краткосрочного повышения квалификации
«Технологии православных медиа-проектов»

Цель курса: Дать представление об интегрированных коммуникациях, которые связаны с традиционными СМИ, новыми медиа, немедийными ресурсами. Это предполагает учет всех основных источников информации об организации и предмете деятельности той или иной институции – в данном случае Русской Православной Церкви; интеграцию коммуникаций в различных коммуникативных средах и с помощью разных технологий на основе согласованного подхода; равноправный подход к управлению коммуникацией со всеми группами общественности; возможность использования согласованных, но разных сообщений для различных аудиторий. Кроме того, курс предполагает интенсивное овладение технологиями конфессионально ориентированных медиа-проектов, их продвижением и риторическим обеспечение.

Срок обучения: 16 часов.

Форма обучения: очно-заочная (вечерняя).

Режим занятий: 8 часов в неделю, 2 недели.

17 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×