Смоленская епархия подарила Черноморскому флоту походный храм

Севастополь, 20 октября 2014 г.

    

В штабе Черноморского флота состоялась торжественная передача походного храма в дар ЧФ от Смоленской епархии, делегация которой находится с недельным визитом в Крыму.

    

Комплект документов на походный храм начальнику штаба ЧФ, вице-адмиралу Александру Носатову вручил епископ Смоленский и Вяземский Исидор. Стороны также обменялись памятными подарками. Владыка передал в дар командованию флота список чудотворной Смоленской иконы Божией Матери, собщает сайт Севастопольского благочиния.

    

По решению командования храм сразу же был передан в пользование Севастопольскому кадетскому училищу. В тот же день, 18 октября, владыка Исидор совершил молебен с чином освящения походного храма во имя свт. Николая.

    

Участие в богослужении приняли благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кротков, духовенство Севастопольского благочиния и Смоленской епархии.

    

Вместе с воспитанниками кадетского корпуса, на молебен была приглашена и детская морская флотилия. По окончании богослужения владыка Исидор передал в дар начальнику Севастопольского ПКУ контр-адмиралу запаса Виталию Максимову образ свт. Николая для обустраиваемого домового храма училища. Всем кадетам были вручены небольшие иконки Божией Матери «Смоленская».

20 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Воспитанники Севастопольского Президентского корпуса посвящены в кадеты Воспитанники Севастопольского Президентского корпуса посвящены в кадеты
27 сентября 2014 года состоялось посвящение в кадеты воспитанников Севастопольского Президентского кадетского корпуса.
В Севастополе начинается акция «Евангелие в каждый дом» В Севастополе начинается акция «Евангелие в каждый дом»
29 августа в здании воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась пресс-конференция, посвященная началу долгосрочной акции «Евангелие в каждый дом», организованной Севастопольским благочинием при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе, руководства города и благотворительного фонда «Православный Крым».
В Крыму освящена часовня-памятник защитникам Отечества (+ видео) В Крыму освящена часовня-памятник защитникам Отечества (+ видео)
22 июня, в день памяти Всех святых, в земле Российской просиявших, и в годовщину начала Великой Отечественной войны митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил чин освящения мемориальной часовни — памятника защитникам Отечества, павшим и пропавшим без вести при освобождении Крыма и Севастополя в годы Великой Отечественной войны, во имя святого благоверного князя Александра Невского.
Братия Соловецкого монастыря посетила святыни Севастополя Братия Соловецкого монастыря посетила святыни Севастополя
В ходе визита в Севастополь 29 мая 2014 года делегация Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря во главе с наместником архимандритом Порфирием (Шутовым) посетила православные святыни Севастополя: Князь-Владимирский собор — усыпальницу адмиралов и Свято-Покровский собор.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×