У семинаристов начался новый учебный год

  Москва, 1 сентября 2003 г.

1 сентября начался новый учебный год для многих студентов духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. В Сретенской духовной семинарии прошла Божественная литургия, которую возглавил ректор архимандрит Тихон (Шевкунов), затем состоялся молебен на начало учебного года и после него – торжественный акт по случаю 1 сентября.

Проректор Сретенской семинарии иеромонах Амвросий (Ермаков) в своей речи подчеркнул важность ответственного отношения будущих пастырей к своим обязанностям. «От вас во многом зависит будущее Церкви», - сказал отец Амвросий, обращаясь к семинаристам. В заключение торжественного акта лучшие ученики были награждены ценными подарками, а каждый первокурсник получил в подарок Библию из рук ректора.

Сретенская духовная семинария, первоначально носившая название училища, была создана 4 года назад при Сретенском монастыре. В 2002 году по решению Священного Синода училище было преобразовано в семинарию. В 2003 году в семинарию поступало 42 абитуриента, из которых по итогам экзаменов 18 было зачислено на 1-й курс, а три человека – на 2-й курс.

1 сентября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×