Убийца священника на Кубани получил 12 лет колонии строгого режима

Краснодар, 22 декабря 2014 г.

Белореченский районный суд (Краснодарский край) вынес приговор 43-летнему Юрию Скрипалеву, обвиняемому в убийстве священника и поджоге его дома, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры.

Убитый батюшка. Кадр: 1tv.ru Убитый батюшка. Кадр: 1tv.ru
    

Ему назначено 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ю.Скрипалев признан виновным в совершении преступлений по ч.1 ст.105 УК (убийство), ч.1 ст.166 УК (угон), ч.1 ст.167 УК (умышленное уничтожение имущества).

Улица, на которой нашли машину священника Улица, на которой нашли машину священника
    

Убийство настоятеля Свято-Покровского храма города Белореченска протоиерея Николая Меденцева произошло в октябре 2013 года. Согласно материалам уголовного дела, подсудимый, чтобы скрыть следы преступления, с помощью керосина поджег дом священника. Труп он поместил в багажник автомобиля потерпевшего и попытался скрыться. Однако на одном из перекрестков, не справившись с управлением, врезался в дерево.

    

Причиной убийства стал имущественный спор Ю.Скрипалева с бывшей женой, которая приходилась священнослужителю племянницей. На этой почве у подсудимого возник конфликт с отцом Николаем.

При вынесении приговора суд учел, что убийца сам явился в полицию и сообщил о совершенных преступлениях. В судебном заседании он также не отрицал своей вины.

22 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×