Радио «Радонеж» прекращает вещание в Москве на средних волнах

Москва, 26 января 2015 г.

Радио "Радонеж" прекращает вещание в Москве на средних волнах 612 кГц с понедельника 26-го января.   

"Об этом в пятницу уведомил нас РТРС, - сообщил директор радиостанции Евгений Никифоров. 20 лет нас на этой волне слушали москвичи, сложилась громадная аудитория. Но интересы москвичей ничто по сравнению с интересами бизнеса.

Ситуация назревала давно. Земля, на который стоит передатчик в Куркино, стоит на много дороже, чем радиоуслуги.

Удивляет то, что нас поставили перед фактом в два дня прекратить вещание одного из самых популярных радиобрендов страны. Дали бы доработать хоть до конца месяца, чтобы хоть попрощаться со слушателями. Все это очень напоминает ситуацию с "Левиафаном" Звягинцева только с точностью наоборот.

Не храм строят на месте семейного очага, а скорее всего очередной торгово-развлекательный центр на месте, откуда четверть века благочестивая Москва черпала знания о своей истории и духовной жизни.

Мы не уйдем вовсе из московского эфира. Нас можно будет слушать на частоте FM 72,95, но парк приемников для этой частоты весьма ограничен, а в автомобильных магнитолах этой "советской" частоты, в отличие от СВ/AM нет вообще.

Так что автоводители нас больше не услышат. Купить же радиочастоту в FM-диапазоне для нас невозможно. Это миллионы долларов, которых у Церкви, конечно, нет. Остается молиться о научно-техническом прогрессе. Чтобы хотя бы мобильные интернет-технологии дали возможность свободно общаться православным. Уже сейчас можно скачать на любом устройстве мобильное приложение "Радонеж" и через него слушать нас".

26 января 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×