Митрополит Константинопольской Церкви: Мы не называем их «киевским патриархатом». Они раскольники

Киев, 19 марта 2015 г.

Глава киевских раскольников Глава киевских раскольников
    

18 марта 2015 в Киево-Печерской Лавре состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви митрополита Луганского и Алчевского Митрофана с делегацией Всемирного Совета Церквей (ВСЦ), находящийся с визитом в Киеве, сообщает пресс-служба УПЦ.

Они могут себя называть, как хотят, но их не признает ни одна Церковь

Митрополит Митрофан рассказал делегации ВСЦ о межконфессиональных отношениях на Украине. Преосвященный владыка отметил, что УПЦ имеет ровные отношения почти со всеми украинскими конфессиями, за исключением так называемой УПЦ КП, представители которой, используя поддержку радикальных политических сил и нередко отдельных представителей органов местного самоуправления, захватывают храмы, клевещут и подогревают информационную кампанию против Церкви.

Выслушав митрополита Митрофана, один из членов делегации, митрополит Сасимский Геннадий (Константинопольский патриархат) сказал: «Вы упомянали о киевском патриархате. В нашей Церкви мы не называем «киевский патриархат» Киевским патриархатом. Мы называем их раскольниками, чтобы не было впечатления, что мы их признаем. Они могут себя называть, как хотят, но их не признает ни одна Церковь».

19 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Каноны Святой Православной Церкви говорят... Каноны Святой Православной Церкви говорят...
Протодиакон Константин Маркович
Каноны Святой Православной Церкви говорят... Каноны Святой Православной Церкви говорят...
О некоторых канонических аспектах «принятия в общение» бывшего митрополита Филарета (Денисенко) и его последователей Синодом Константинопольского Патриархата
Протодиакон Константин Маркович
Презирая каноны в угоду интеграции со схизматиками, Церковь рискует сама перестать быть «столпом и утверждением истины» и превратиться в большое схизматическое сообщество.
В стиле эпохи Борджиа В стиле эпохи Борджиа
Тарас Мельник
В стиле эпохи Борджиа В стиле эпохи Борджиа
«Объединительный собор» в Киеве: ход проведения, итоги и перспективы
Тарас Мельник
Де-факто с подачи Фанара произошла простая легализация раскольнических структур.
Порошенко снова заявил о необходимости создания на Украине «своей» церкви Порошенко снова заявил о необходимости создания на Украине «своей» церкви
"Вопрос создания единой поместной Церкви является чрезвычайно актуальным"
Киевский патриархат: статистика вместо духа и благодати Киевский патриархат: статистика вместо духа и благодати
Максим Костенко
Киевский патриархат: статистика вместо духа и благодати Киевский патриархат: статистика вместо духа и благодати
Максим Костенко
О том, зачем так называемый Киевский патриархат манипулирует статистическими данными, могут ли «бумажные» приходы вести к спасению и с кем в православных монастырях занимаются ци-гун.
Митрополит Бориспольский и Броварский Антоний: Преодоление раскола без УПЦ невозможно Митрополит Бориспольский и Броварский Антоний: Преодоление раскола без УПЦ невозможно
"Мы видим, что иерархи Константинопольского Патриархата, посещая Украину, фактически игнорируют Украинскую Православную Церковь"
П.Порошенко: Украине нужна «своя» церковь П.Порошенко: Украине нужна «своя» церковь П.Порошенко: Украине нужна «своя» церковь П.Порошенко: Украине нужна «своя» церковь
Также сообщается, что в день Крещения Руси Петр Порошенко отправился в храм так называемого "киевского патриархата". Ни один представитель государственной власти Украины не посетил праздничную литургию, которую совершил Блаженнейший Митрополит Владимир в Киево-Печерской Лавре.
Встреча замгенсека НАТО с т.н.главой УПЦ КП не способствует миру, - МИД РФ Встреча замгенсека НАТО с т.н.главой УПЦ КП не способствует миру, - МИД РФ Встреча замгенсека НАТО с т.н.главой УПЦ КП не способствует миру, - МИД РФ Встреча замгенсека НАТО с Филаретом (Денисенко) не способствует миру, - МИД России
"Похоже, в альянсе отовы переступить через любые морально- этические нормы, вторгаясь теперь уже в духовную сферу"
Киевские раскольники наградили Коломойского орденом «За любовь к Украине» Киевские раскольники наградили Коломойского орденом «За любовь к Украине» Киевские раскольники наградили Коломойского орденом «За любовь к Украине» Киевские раскольники наградили Коломойского орденом «за любовь к Украине»
"Епископ" Днепропетровский и Павлоградский Симеон (самопровозглашенный "Киевский патриархат") удостоил экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского ордена.
На Волыни раскольники избили священника На Волыни раскольники избили священника
Отца Ростислава со спины ударили по голове палкой, в результате чего он получил гематому.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×