Епископ Лонгин (Жар): Мы не хотим исправить жизнь и жить для Господа

Киев, 3 апреля 2015 г.

    

На вопросы портала «Православная» жизнь» ответил епископ Банченский Лонгин (Жар).

«Помню, когда я был маленьким, как хорошо мы жили, – в частности, сказал он. Вспоминаю те времена – все были весёлые, как радостно жили, всё было по-другому, и у детей с родителями были другие отношения, а сейчас всё тоскливо. Ненависть большая, зло, и всё из-за того, что мы живём во грехах и не хотим этого признавать.

Ненависть большая, зло, и всё из-за того, что мы живём во грехах и не хотим этого признавать

«Господь попускает нам это, потому что мы живём во грехах, не хотим покаяться в них, не хотим исправить свою жизнь и не хотим служить и жить для Господа».

«Каждый человек должен повернуться к Богу. Со слезами покаяться и начать учиться любить, прощать и верить по-настоящему в Господа Бога. Ведь мало кто умеет это по-настоящему», – также сказал Пресвященный владыка.

3 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В монастыре на юго-западе Украины ликвидирован крупный пожар В монастыре на юго-западе Украины ликвидирован крупный пожар В монастыре на юго-западе Украины ликвидирован крупный пожар Украина: едва не сгорел Банченский монастырь
Огнем уничтожены кровля, предметы хозяйственного и домашнего обихода. Погибших и травмированных нет. Причина пожара устанавливается.
Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара) Украина: Минкульт обратится в СБУ с жалобой на епископа Лонгина (Жара)
Министерство культуры Украины обратится в СБУ и МВД с намерением привлечь к ответственности двоих представителей УПЦ МП, которые призывают к срыву мобилизации в Украине.
«Сегодня нужно думать в первую очередь о тех невинных людях, которые страдают» «Сегодня нужно думать в первую очередь о тех невинных людях, которые страдают» «Сегодня нужно думать в первую очередь о тех невинных людях, которые страдают» «Сегодня нужно думать в первую очередь о тех невинных людях, которые страдают»
Эксклюзивное интервью владыки порталу «Православная жизнь» — о доброте, любви и о том, почему страдают люди.
«США наслаждаются кровопролитием на Украине» «США наслаждаются кровопролитием на Украине» «США наслаждаются кровопролитием на Украине» «США наслаждаются кровопролитием на Украине»
Владыка Лонгин (Жар), епископ Банченский, викарий Черновицкой епархии (Украинской Православной Церкви Московского Патриархата), которого также называют «отцом четырехсот сирот», произнес чрезвычайно суровую проповедь против войны на Украине и руководителей этой страны, которых назвал «проклятыми» и «слугами сатаны».
Чудо любви. 260 усыновленных детей называют его «папой» Чудо любви. 260 усыновленных детей называют его «папой»
Сергей Герук
Лица детишек светятся радостью и любовью. И все они — здоровые и больные, маленькие и взрослые, и те, кто уже покинул стены этого необычного дома, обрел профессию, создал семью, родил детей — по-настоящему счастливы. И счастлив их отец — владыка Лонгин, несмотря на болезни, перенесенные три инфаркта и не одну операцию на сердце... Он знает по своему опыту: любовь творит чудеса.
Архим. Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Архим. Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Архим. Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша
Виктор Бузиян
— ...Батюшка в каком-то монастыре на западной Украине усыновил 253 малыша. — Сколько-сколько? — переспрашиваю своего собеседника. — Двести пятьдесят три, — раздельно повторяет он. — А еще построил для них дома, основал два монастыря и строит приют для инвалидов. И при этом никогда ничего ни у кого не просит.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×