Рыбак, 2 месяца скитавшийся в море: «Без Евангелия я бы просто погиб»

Северная Каролина, 17 апреля 2015 г.

Рыбак, чудом выживший после шестидесяти шести дней, проведенных в море, рассказал журналистам об истории своего спасения, передает христианский информационный портал Calam1.

Луис на своей лодке до происшествия Луис на своей лодке до происшествия
    

В частности сообщается, что тридцатисемилетний Луис Джордан, рыбачивший неподалеку от Cеверной Каролины в январе этого года, был вынесен в бушующий океан на своей лодке «Ангел». Вдали от берега он провел целых шестьдесят шесть дней, пока на него не наткнулся корабль «Хьюстон-Экспресс», обнаруживший дрейфующую лодку в двухстах милях от ближайшего порта.

Фрэнк, отец Луиса, к моменту возвращения домой сына, почти что утратил надежду увидеть последнего живым – ведь в его распоряжении не было ни запасов пресной воды, ни, тем более, еды. «Мой сын силен не телесно, но духовно, - говорит Фрэнк. – Я уверен, что только молитва по-настоящему держала его на плаву».

Спустя два месяца сын все-таки вернулся к отцу: питавшийся сырой рыбой и водорослями и собиравший дождевую воду, «Робинзон» выжил, похудев на целых сорок два фунта.

Спасенный рыбак направляется в больницу Спасенный рыбак направляется в больницу
    

В своем рассказе Луис подтверждает слова отца: «Я тонул три раза… Каждый раз, когда какая-нибудь волна разбивалась прямо у моей головы, я приходил в трепет; в эти моменты, когда можно как уверовать в Бога, так и разувериться в Нем, я молился – и это спасло меня... В моем распоряжении оставался маленький томик Евангелия, который был прочитан мною от А до Я; без Евангелия я бы просто погиб».

Особые слова благодарности Луис и Фрэнк адресовали спасателям, подобравшим неудачливого рыбака в открытом океане. «Когда они возились со мной, я просил их сказать мне, как можно им помочь. Но они лишь настаивали на том, что я должен отдохнуть и восстановиться. Спасибо им!», - заключил Луис.

Перевел с английского Фарес Нофал

17 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×