Италия: арестованы мигранты-мусульмане, выбросившие за борт христиан

Палермо, 17 апреля 2015 г.

Итальянская полиция сообщила в четверг, что 15 африканских мигрантов-мусульман были арестованы после того, как свидетели заявили, что беженцы сбросили в Средиземном море 12 христиан, где те и погибли, сообщает Fox News.

15 апреля. Мигранты прибывают в Палермо после того, как береговая охрана спасла их в море. (AP Photo) 15 апреля. Мигранты прибывают в Палермо после того, как береговая охрана спасла их в море. (AP Photo)
    

Преступление было совершено при отягчающих обстоятельствах религиозной ненависти, сообщается в заявлении полиции

Оставшиеся в живых заявили, что 14 апреля они сели в резиновую лодку на ливийском побережье с 105 пассажирами на борту, и пользуясь тем, что море было спокойно, и стояла хорошая погода, отплыли от берегов Ливии.

Во время плавания около 15 пассажиров из Кот-д'Ивуара, Сенегала, Мали и Гвинеи-Бисау угрожали мигрантам-христианам из Нигерии и Ганы выбросить их за борт.

В конце концов угроза была приведена в исполнение, и 12 человек действительно оказались в море, где и утонули.

В заявлении говорится, что причиной совершения преступления стало то, что жертвы «исповедовали христианскую веру, а агрессоры были мусульманами».

Оставшимся в живых христианам, говорится в заявлении, удалось остаться на борту только благодаря тому, что они сформировали «живую цепь», чтобы противостоять нападению.

Это событие произошло на фоне беспрецедентного всплеска движения мигрантов из Африки в Европу, произошедшего в последние дни.

Sky News сообщает, что итальянская береговая охрана заявила, что сняла 10 000 человек с их шатких лодок. Еще 400, как полагают, утонули у побережья Ливии.

Перевела Анастасия Кузминская

17 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×