Патриарх Алексий поздравил работников Института перевода Библии

Москва, 4 ноября 2003 г.

Сотрудников Института перевода Библии /ИПБ/ поздравил с 30-летним юбилеем его деятельности Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, сообщает ИТАР-ТАСС. Предстоятель направил директору Института госпоже Беерле-Моор послание, текст которого распространила вчера Служба коммуникации Московского Патриархата.

Алексий Второй напомнил, что Институт был основан в те годы, "когда деятельность по переводу Священного Писания на языки народов бывшей Российской Империи в Советском Союзе была запрещена". С огромной благодарность, подчеркнул Патриарх, чада церкви восприняли два наиболее известных издания - репринт "Толковой Библии" под редакцией Лопухина /1988/ и популярную "Библию для детей", выдержавшую рекордное количество тиражей.

Предстоятель отметил, что теперь работа Института осуществляется по его благословению и во взаимодействии с Патриаршей и Синодальной библейской комиссией, а местом размещения ИПБ стал Андреевский монастырь. Он выразил надежду на плодотворные контакты Института с епархиями и синодальными учреждениями Русской Православной Церкви.

4 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×