Состоялось вручение кадетского знамени лицею ГУВД под Екатеринбургом

Екатеринбург, 6 ноября 2003 г.

В областном лицее ГУВД, находящемся в поселке Калиновка, обучаются юноши и девушки с 9-го по 11-й класс, которые в дальнейшем хотели бы посвятить себя работе в органах внутренних дел, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Поступить туда не очень просто - нужна и хорошая физическая подготовка, и приличное знание предметов курса общеобразовательной школы. Учиться здесь и трудно, и интересно. Учащиеся, пройдя хорошую подготовку, поступают в высшие юридические учебные заведения в разных городах нашей страны.

В этом году в лицее впервые набран кадетский класс, а на днях, перед началом осенних каникул, состоялось вручение лицею кадетского знамени. На церемонии вручения присутствовали представители ГУВД области, Уральского военного округа, юридической академии.

Добрые отношения у руководства лицея ГУВД, возглавляемого С.К.Кондрашовым, с Екатеринбургской епархией сложились давно. Клирик прихода в честь Рождества Христова иерей Сергий Прилипко духовно окормляет преподавателей и учащихся лицея. Присутствовал он и на торжественной церемонии вручения знамени.

Священник поздравил лицеистов с этим важным событием и благословил их на дальнейшую, хорошую и отличную учебу.

6 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×