Глава миссии в Сьерра-Леоне: Это большое облегчение для нас, живущих в эпицентре Эбола

Фритаун, 4 августа 2015 г.

Вакцина VSV-EBOV против Эболы показала 100% эффективности в ходе клинических испытаний в Гвинее, однако для того, чтобы быть уверенным в лекарстве, необходимы дополнительные исследования, заявила на брифинге в Женеве помощник гендиректора Всемирной организации здравоохранения Мари-Поль Кини (Marie-Paule Kieny). Об этом сообщает РИА Новости.

    

"Мы полагаем, что мир находится на пороге получения эффективной вакцины против Эболы… Исследования еще продолжаются, но результаты предварительных тестов показали, что ни один из 2014 привитых человек не заразился Эболой спустя 10 дней после вакцинации", — сказала Мари-Поль Кини.

Эту новость прокомментировал на своей странице в фейсбуке глава православной миссии в Сьерра-Леоне - стране, оказавшейся в центре распространения вируса Эбола, архимандрит Фемистокл (Адамопулос).

О.Фемистокл у себя в миссии. Резиновые перчатки - необходимая мера предосторожности О.Фемистокл у себя в миссии. Резиновые перчатки - необходимая мера предосторожности
    

"Сегодня было объявлено, что испытания вакцины против лихорадки Эбола, проведенные ВОЗ в Африке (Гвинея), показали стопроцентную эффективность против смертельного вируса.

Если это действительно так, то это большое облегчение для нас, живущих в эпицентре Эбола.

Благодарение Богу!"

4 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Архимандрит Фемистокл из Сьерра-Леоне: Мы ждем эту помощь с великой надеждой Архимандрит Фемистокл из Сьерра-Леоне: Мы ждем эту помощь с великой надеждой Архимандрит Фемистокл из Сьерра-Леоне: Мы ждем эту помощь с великой надеждой Архимандрит Фемистокл из Сьерра-Леоне: Мы ждем эту помощь с великой надеждой
Первая партия гуманитарной помощи доставлена из Греции в Фритаун - столицу охваченной вирусом эболы Сьерра-Леоне
Миссия в Сьерра-Леоне: Эбола наступает, но среди зараженных нет ни одного православного Миссия в Сьерра-Леоне: Эбола наступает, но среди зараженных нет ни одного православного Миссия в Сьерра-Леоне: Эбола наступает, но среди зараженных нет ни одного православного Миссия в Сьерра-Леоне: Эбола наступает, но среди зараженных нет ни одного православного
Эпидемия Эболы продолжает свою смертельную жатву, сообщает Православное Миссионерское Братство, которое помогает людям в 22 странах Африки и Азии. Более тысячи людей заражаются каждую неделю в Западной Африке, но по Божьему провидению, среди зараженных нет ни одного православного.
Архимандрит Фемистокл (Адамопулос): Я нахожусь в самом очаге вспышки лихорадки Эбола Архимандрит Фемистокл (Адамопулос): Я нахожусь в самом очаге вспышки лихорадки Эбола Архимандрит Фемистокл (Адамопулос): Я нахожусь в самом очаге вспышки лихорадки Эбола Архимандрит Фемистокл (Адамопулос): Я нахожусь в самом очаге вспышки лихорадки Эбола
Кроме этой чумы – Эбола – надвигается другая опасность. Меня беспокоит то, что корабли могут также перестанут заходить в Фритаун. В этом случае мы будем почти полностью изолированы от всего мира. Наши запасы продовольствия иссякнут. Рис – основной продукт питания в Сьерра-Леоне – импортируется.Таким образом, если мы станем государством-изгоем, неприкасаемыми, в будущем мы можем столкнуться с более страшным массовым убийцей, чем Эбола – с голодом.
Православная Миссия в Сьерра-Леоне: «Вирус Эбола — угроза для Европы!» Православная Миссия в Сьерра-Леоне: «Вирус Эбола — угроза для Европы!» Православная Миссия в Сьерра-Леоне: «Вирус Эбола — угроза для Европы!» Православная Миссия в Сьерра-Леоне: «Вирус Эбола — угроза для Европы!»
Константин Норкин
«Вирус Эбола - европейская угроза!», — говорится в обращении главы Православной миссии в Сьерра-Леоне архимандрита Фемистокла (Адамопулоса), распространенном порталом OCP Media Network.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×