В Институте им. Склифосовского восстанавливается домовой храм

Москва, 6 ноября 2003 г.

Работы по реконструкции и реставрации домовой православной церкви на территории НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского будут завершены в первом полугодии 2004 года, сообщает РИА "Новости".

На реконструкцию здания, имеющего историко-архитектурную ценность, в 2003 году префектурой Центрального округа выделено 30 млн руб, еще 6 млн руб будет выделено в начале будущего года.

Храм построен в 1882 году, в 1930 году здание было реконструировано и приспособлено под административные цели. В настоящее время воссоздается первоначальная планировка храма, восстанавливаются своды. Намечено устройство новых перекрытий и шатровой кровли с установкой креста, флюгеров. Проект предусматривает полное инженерное обеспечение здания и благоустройство прилегающей территории. Кроме того, за счет выделенных средств будет восстановлено внутреннее убранство храма, в том числе иконостас.

К 80-летию НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского, которое отмечается в ноябре этого года, префектура округа организовала на территории института ремонт фасадов 7 корпусов, дорог и тротуаров.

6 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×