Жители Сибири и Дальнего Востока смогут поклониться мощам святого князя Владимира

Москва, 17 сентября 2015 г.

    

В рамках принесения мощей святого равноапостольного князя Владимира в города России и Белоруссии святыня будет доставлена в Сибирь и на Дальний Восток, сообщает Синодальный информационный отдел. В период с 19 сентября по 23 октября православной реликвии смогут поклониться жители Южно-Сахалинска (19-22 сентября), Владивостока (22-25 сентября), Петропавловска-Камчатского (25-28 сентября), Хабаровска (28 сентября-1 октября), Иркутска (1-4 октября), Улан-Удэ (4-7 октября), Красноярска (8-11 октября), Новосибирска (11 октября и 17-20 октября), Томска (11-14 октября), Кемерово (14-17 октября) и Барнаула (20-23 октября).

Напомним, принесение мощей святого князя Владимира в города России и Белоруссии организовано по инициативе Русской Православной Церкви и при поддержке Фонда святителя Василия Великого. Оно приурочено к всероссийскому празднованию 1000-летия преставления крестителя Руси – святого князя Владимира, отмечаемому в этом году. Масштабное принесение началось 27 мая в Туле и завершится 1 декабря в Калининграде. Карта принесения разделена на семь маршрутов (этапов) и включает 50 городов России и 5 городов Белоруссии.

Справка:

Князь Владимир – один из самых почитаемых в православии святых. Он не только стоял у истоков христианства на Руси, но и воплотил в себе те черты, которые определили образ идеального правителя на все последующие века отечественной истории.

Принесение мощей святого великого князя приурочено к 1000-летию его преставления, широко отмечаемому в нынешнем году.

За более подробной информацией обращайтесь в пресс-службу Фонда святителя Василия Великого:

17 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×