Представители государства, Церкви и общества обсудят вопросы здоровья нации

Саранск,20 ноября 2003 г.

Межрегиональный духовно-просветительский форум "Здоровье нации - область социального партнерства государства, Церкви и общества" пройдет в Саранске 20-21 ноября. Цель форума - в конструктивном диалоге объединить усилия государства, традиционных российских конфессий и общества в вопросах кризисной демографической ситуации, сообщает Regions.Ru.

Главными аспектами обсуждения станут нравственное воспитание и просвещение подрастающего поколения, формирование уважительного отношения к институту семьи, вопросы ограничения абортов и защиты жизни не родившихся детей.

В работе форума примут участие более 500 человек. Это представители властных структур Мордовии, аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, Государственной Думы и Федерального Собрания РФ.

К участию в мероприятии также приглашены сотрудники областных и городских комитетов по делам молодежи, образованию, медицине и культуре. Молодежные лидеры, независимые эксперты, врачи и студенты, педагоги, священнослужители активисты всероссийского православного молодежного движения.

Форум пройдет в дни празднования православным миром Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных - покровителей российской государственности. В программе форума запланированы пленарные заседания, секции и круглые столы. Участники посетят Пайгармский Параскево-Вознесенский женский монастырь.

20 ноября 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×