Православный календарьПравославный календарь
Духовный закон
Валентина Ульянова
Бог «меняется» тогда, когда меняются люди. Человек своим покаянием может изменить решение Бога! Это дело нешуточное.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 2. Отшельницы
Жизнь, незаметно протекающая в этих горах, – будто ожившие страницы древнего Патерика.
Иван Сергеевич Шмелёв (1873–1950)
Павел Тихомиров
Иван Сергеевич попытался создать православный роман, самим фактом своего существования указывающий на возможность возвращения культуры в лоно Церкви.
«Я чувствую в себе мрак. Что мне делать?»
Иером. Серафим (Алдя)
Каждый человек, которого ты спасаешь, возлюбленный мой, — это твое сокровище. Твое сокровище перед Христом в день Суда.
«Закон духовной жизни таков: если я сяду, то мои дети лягут»
Прот. Василий Гелеван
Все слова меркнут, если твой личный пример противоречит тому, что ты говоришь. Я уважаю таких людей, которые говорят одно, а делают… то же самое.
«Каждую неделю левые грозятся меня убить»
Свящ. Франциско Сальвадор
Десятки молодых людей были готовы стать мучениками, умереть за Христа.
Невидимые пустынники Буковинских гор
Ч. 1. Восхождение на Джумэлэу
Традиция отшельничества в Румынии не прерывалась никогда. Она жива до сих пор, и монахи по-прежнему продолжают подвизаться в ущельях и пропастях земных.
Дети! Последнее время
Прот. Лаврентий Фарли
Воскресение Христово – это не столько окончание повествования о Христе, сколько начало повествования о грядущем веке.
Иконописец Андрей Патраков
ГАЛЕРЕЯ РАБОТ
Андрей Александрович – член Творческого союза художников России и Международной федерации художников ЮНЕСКО.
Математик Алексей Савватеев: «Нагорная проповедь — это что-то запредельное»
В школе я постоянно думал над тем, что Ермак рисковал ради Какого-то Иисуса Христа.

В Йошкар-Оле подписаны соглашения между епархией и воинскими частями

Йошкар-Ола, 5 декабря 2003 г.

25 ноября 2003 года в здании епархиального управления были подписаны Соглашения о взаимодействии между Йошкар-Олинской епархией Русской Православной Церкви с воинскими соединениями и частями Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующимися на территории республики Марий Эл, сообщает пресс-служба Йошкар-Олинской епархии.

Соглашения предусматривают совместную работу представителей духовенства епархии и командования воинских частей по патриотическому воспитанию и духовному окормлению военнослужащих и членов их семей, а также проведение совместных мероприятий и торжеств, посвященных памятным датам истории России.

Перед началом подписания Соглашений епископом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном, в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Филонова и руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерея Александра Бачурина, в епархиальном храме был отслужен молебен, в котором приняло участие командование воинских соединений. После подписания договора епископ Иоанн обратился к представителям командования с напутственным словом, в котором выразил надежду на плодотворное соработничество в деле нравственно-патриотического воспитания воинов и укрепления Российской государственности. Участники подписания получили в подарок иконы.

5 декабря 2003 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×