Учащиеся воскресной школы готовят подарки для детских домов

Екатеринбург, 23 декабря 2003 г.

Все ближе праздник Рождества, эти светлые и святые для всех нас дни.

Готовятся к ним по особенному в приходе в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти. Как рассказала матушка Татиана Костарева, ученики воскресной школы своими руками делают подарки - девочки крючком вяжут прихватки и салфетки, мальчики из глины лепят игрушки. Подарков приготовлено уже более 300. Репетируют дети и традиционный рождественский спектакль, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Программа предстоящих праздников у воскресной школы большая и насыщенная. Откроется она в день светлого праздника Рождества Христова показом перед прихожанами рождественского представления. Восьмого января, вместе с актерами театра-студии имени Михаила Чехова, юные артисты из воскресной школы отправятся с концертом и подарками в санаторий "Луч" для больных детей, а также в лесную школу, где учатся и живут 75 детей с задержкой психического развития.

Девятого января - вновь праздничный гастрольный выезд в том же составе в Сысертский детский дом и в клуб Верхней Сысерти.

Десятого января юным артистам предстоит поездка более дальняя - свой рождественский спектакль они покажут своим друзьям, отправившись в гости в приход во имя святителя Николая Чудотворца города Заречный

А на следующий день юные артисты сами станут зрителями - вместе с детьми из Сысертского детского дома они приедут в Екатеринбург, на святочный спектакль театра-студии имени Михаила Чехова, после которого будут игры, подарки и чаепитие с вкусными пирогами.

23 декабря 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×