Архиепископ Викентий поздравил уральцев с Новым годом

Екатеринбург, 2 января 2004 г.

В телепрограмме Екатеринбургской епархии "Архипастырь", выходящей по субботам и воскресеньям на телекомпании "10-й канал", архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил уральцев с наступающим Новым годом, сообщает Информационное агентство епархии.

"Я хотел бы поздравить всех с наступающим праздником, наступающим новым годом благости Божией и пожелать, чтобы он был благословенным годом, благодатным годом, благостным годом, чтобы милость Божия всегда нас покрывала и избавляла от всех неприятностей, бед и скорбей. Поменьше этих скорбей чтобы было.

Но мы должны сознавать, что скорби могут быть меньше тогда, когда мы сами будем стараться жить по заповедям Божиим. Скорби и страдания это есть наша вина, от нас это зависит. Если мы постараемся жить по-христиански, нравственно, то Господь тоже будет миловать нас и помогать нам.

Поэтому я и желаю всем нам, чтобы мы обратили внимание на нравственную жизнь, посмотрели на себя - что мы плохо делаем, в чем плохо поступаем. А для того, чтобы увидеть себя, как в зеркале, нужно почитать Священное Писание и проверить себя - на каком расстоянии от той духовной жизни мы находимся, которая определена в Священном Писании Нового Завета, Святом Евангелии. И постараться приблизить свою жизнь к жизни, которая там описывается.

Если мы это будем делать, то, конечно, год будет благословенным, радостным, благодатным и спасительным для нас", - сказал архиепископ Викентий.

2 января 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×