Певческая капелла "Классика" из Чебоксар выступила перед земляками

Чебоксары, 15 января 2004 г.

Духовные мелодии Рождественской Руси ожили вчера в Чебоксарах в одноименной концертной программе муниципальной певческой капеллы "Классика" из столицы Чувашии, передает ИТАР-ТАСС.

Этот молодой творческий коллектив с Волги хорошо известен слушателям многих городов России и зарубежья. Например, "Классика" дважды принимала участие в ежегодном международном фестивале "Рождественские музыкальные встречи в Пальмире", организованном в Санкт-Петербурге известным русским музыкантом и дирижером Юрием Темиркановым, четырежды участвовала во Всероссийских радиопрограммах, представляя русские хоровые концерты XVIII столетия. С успехом прошли гастроли капеллы в Венгрии, она также является лауреатом международных конкурсов на Мальте и в Словакии.

"Классика" представила слушателям-землякам свою новую музыкальную коллекцию - от древнеславянских церковных песнопений до классических произведений русских и зарубежных композиторов.

"Изюминкой" рождественского концерта стало то, что он проходил под высокими сводами недавно отреставрированного железнодорожного вокзала Чебоксар, в специально оборудованном здесь зале с великолепной акустикой.

15 января 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×