Москва: епископ Питирим приглашает на презентацию «Душанбинского альманаха»

Москва, 17 ноября 2015 г.

«Буду счастлив рассказать про наше служение в "горячей точке" и просто пообщаться в дружеской обстановке в старинном особняке с белыми колоннами по адресу: г. Москва, Комсомольский проспект, д. 13. Ст. метро "Парк культуры" (кольцевая)», — епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим приглашает всех на презентацию «Душанбинского альманаха», которая пройдет 19 ноября в 18.00 в здании "Союза писателей России", на 2 этаже. Вход свободный.

На фото: Архиерейское Богослужение в праздник Рождества Иоанна Крестителя в городе Нурек На фото: Архиерейское Богослужение в праздник Рождества Иоанна Крестителя в городе Нурек
    

Издание посвящено взаимоотношениям христианства и ислама в разнообразных сферах жизни народов и государств, а также в различные эпохи — от глубокой древности до наших дней. Первый раздел включает материалы Первой международной конференции «Христианство и ислам», состоявшейся в Душанбе 4—5 июня 2015 г. по инициативе преосвященного Питирима (Творогова), епископа Душанбинского и Таджикистанского и при поддержке Комитета по делам религии, упорядочения национальных традиций, торжеств и обрядов при Правительстве республики Таджикистан на базе Исмаилитского центра в Душанбе.

В разделе «Богословие» представлен аналитический обзор Синодальной эпохи в истории Русской Православной Церкви. Разделы «История», «Паломничество» и «Образование» содержат как современные исследования, так и впервые публикуемые архивные материалы и редкие публикации XIX в., посвященные вопросам исторически обусловленного культурного взаимовлияния народов, исповедующих христианство и ислам. В разделах «Культура» и «Литература» продолжена тема взаимодействия разных религиозно-этических традиций.

17 ноября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×