Наталья Поклонская вручила руководству меджлиса крымских татар предписание прекратить деятельность

Симферополь, 17 февраля 2016 г.

Прокурор Крыма подписала заявление в Верховный суд республики о запрете деятельности общественной организации на основании статьи 9 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", сообщает ТАСС.

    


Прокурор Крыма Наталья Поклонская вручила заместителю председателя незарегистрированного в России Меджлиса крымско-татарского народа Нариману Джелялову копию иска о запрете деятельности организации.

Прокурор Крыма подписала заявление в Верховный суд республики о запрете деятельности общественной организации (меджлиса) крымско-татарского народа на основании статьи 9 ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности".

"В настоящее время продолжают поступать обращения от крымско-татарского населения, в том числе от руководителей объединений крымско-татарских, с просьбой признать противоправной и провокационной деятельность меджлиса крымско-татарского народа, а также принять меры в части запрета использования крымско-татарского национального флага преступниками, совершающими блокады и диверсии против народов Крыма", говорится в документе, текст которого огласила Поклонская.

"В связи с тем, что председатель меджлиса Чубаров Рефат Абдурахманович скрывается от органов следствия и находится в настоящее время в розыске за преступления, в совершении которых предъявлены обвинения; в соответствии с вашими пояснениями, внутренними документами меджлиса, вы представляете интересы меджлиса в Крыму, являетесь первым заместителем председателя, я вам вручаю копии документов, заявление в Верховный суд Республики Крым о запрете деятельности общественного объединения", – сказала Наталья Поклонская.

17 февраля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×