В Екатеринбурге готовятся к встрече чудотворной иконы святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 27 февраля 2004 г.

В дни Великого Поста 2003 года сотни прихожан храма во имя Рождества Христова на Уралмаше встречали одну из чудотворных уральских икон - Святых Царственных Страстотерпцев, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Эта мироточивая икона принадлежит Свято-Никольскому храму в деревне Бреховка Пермской области. Настоятель Свято-Никольского храма священник Александр Петропавловский заказал эту икону для своего прихода инокине Эмилии из монашеской общины в Вехне-Чусовом. Образ святых Царственных Страстотерпцев был написан к Пасхе 2001 года. С тех пор он не раз источал капли драгоценного мира.

Замироточил образ и в великопостные дни 2003 года в Христорождественском храме. Это событие екатеринбуржцы встретили с большим благоговением и трепетом. Люди приезжали со всех концов города и из других городов, чтобы приложиться к чудотворному образу.

Многие тысячи километров образ святых Царственных Страстотерпцев прошел во главе Крестных ходов. Шествовал чудотворный образ во главе Крестных ходов по маршруту Ныроб-Пермь-Екатеринбург и от Ипатьевского дома до Ипатьевского монастыря. В прошлом году из Екатеринбурга образ был перенесен Царско-Серафимовским Крестным ходом в Дивеево, к месту жития и подвигов святого преподобного Серафима Саровского.

По словам старосты Христорождественского прихода Елены Анатольевны Шевченко, прихожане в ближайшее время вновь готовятся принять в своем храме этот чудотворный образ. Отрадно, что в великопостные дни жители нашего города вновь получат благую возможность прибегнуть к благодатной помощи этой святыни, обратиться к Царственным Страстотерпцам за молитвенной помощью и поддержкой.

Прибытие в Екатеринбург чудотворного образа ожидается в середине марта.

27 февраля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×