Группа из 60 учащихся посетила храм Ставропольской епархии

Ставропольский край, 5 марта 2004 г.

Более шестидесяти учащихся старших классов общеобразовательной школы № 7 города Изобильного посетили Свято-Никольский храм. В храме ребята познакомились с церковной архитектурой, живописью, музыкой. Экскурсию по храму провел его настоятель, Благочинный церквей Изобильненского округа игумен Феофилакт (Курьянов), который ответил на многочисленные вопросы юных слушателей, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

Встреча стала продолжением тех школьных встреч, которые уже на протяжении двух лет проводятся на уроках литературы в этой школе. И если школьники только спрашивали о том, что такое Исповедь и Причастие, и как к ним подготовится, то для воспитанников Спасо-Преображенской детской Воскресной школы ответы на эти вопросы в минувшее воскресенье, в день Торжества Православия, были осуществлены на практике.

Что особенно обрадовало, так это то, что вместе с детьми, пришедшими в храм, пришли и родители некоторых из них, которые впервые причащались Святых Христовых Тайн. "Батюшка, а мы вместе с мамой читали Евангелие и молитвы к Причастию" - говорили некоторые из ребят.

5 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×