Католический епископ опроверг сообщение о распятии священника в Йемене

Аден, 31 марта 2016 г.

После нападения на приют Сестёр Матери Терезы в Адене 4 марта, в ходе которого были убиты 4 монахини и 12 сотрудников приюта, боевики похитили монаха-салезианца. Похитители угрожали распять священника в день, когда католики вспоминают Страсти Господни.

    

Выступая в воскресенье во время торжественной пасхальной мессы, венский архиепископ кардинал Кристоф Шенборн сообщил, что экстремисты привели свои угрозы в исполнение и распяли священника в Страстную пятницу. Однако официально эти слова не были подтверждены ни Ватиканом, ни общиной салезианцев.

По словам епископа Пауля Хиндера, «есть серьезные основания полагать, что отец Том все еще жив находится в руках похитителей». Он пояснил также, что по всей видимости венский кардинал был дезинформирован слухами из Индии, родины захваченного священника.
Епископ сказал, что судьба индийского священника остается неизвестной, но еще есть надежда на его освобождение, сообщает Washington Post.

Во время нападения группы террористов на обитель Миссионерок Милосердия, основанной Матерью Терезой Калькуттской, 4 марта были зверски убиты четыре монахини и 12 сотрудников общины. Кроме того, был похищен монах-салезианец Том Ажанналил, который в момент нападения молился в часовне. Он проживал в этом монастыре с того момента, как в сентябре окормляемый им приход Святого Семейства в Адене был разграблен и сожжен вооруженными преступниками, которых не удалось идентифицировать, передает Радио Ватикана.

31 марта 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×