Начался визит чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери в Нью-Йорк

Нью-Йорк, 12 марта 2004 г.

11 марта управляющий Патриаршими приходами в США епископ Зарайский Меркурий принял участие в молебном пении перед чудотворной Тихвинской иконой Божией Матери в соборе Покрова Божией Матери Православной Церкви в Америке, сообщается на сайте «Патриаршие Приходы РПЦ в США». Богослужение возглавил митрополит всея Америки и Канады Герман в сослужении архиепископа Нью-Йоркского и Нью-Джерсийского Петра (Лурье), епископа Южно-Канаанского Тихона, духовенства ПЦА. Посещение чудотворной иконой Покровского собора предваряет трехдневное пребывание святого образа Божией Матери в Свято-Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка, который станет последним русским православным храмом, где будет находиться св. икона перед ее отправкой в Россию.

Чудотворная икона Божией Матери «Тихвинская» будет доставлена в Свято-Николаевский собор сегодня, вслед за чем епископ Зарайский Меркурий возглавит служение перед ней молебна с акафистом. С этого времени молебные пения перед святой иконой будут совершаться круглосуточно на протяжении следующих трех дней.

13 марта епископом Меркурием в сослужении духовенства Патриарших приходов будет совершена Божественная Литургия.

В 18:00 – Всенощное бдение с последующим пением акафиста.

14 марта Божественную Литургию возглавит предстоятель Православной Церкви в Америке митрополит Герман, которому будет сослужить управляющий Патриаршими приходами в США епископ Зарайский Меркурий, епископ Южно-Канаанский Тихон, духовенство Русской Православной и Американской Автокефальной Церквей.

В 15:00 святая чудотворная икона Божией Матери «Тихвинская» покинет Свято-Николаевский собор и возвратится обратно в Чикаго, откуда в начале июня 2004 года она отправится в путешествие в Ригу, Москву, Санкт-Петербург, с тем, чтобы навсегда затем остаться в Тихвинском монастыре.

12 марта 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×